Пройдет ли платёж в размере 4200 рублей или мне нужно доплачивать за патент?

Скажите пожалуйста у меня патент на роботу в москве. Я его оплатил в декабре 2017 на два месяца январь и февраль2018. Оплатил 4200руб. А в январе узнал что платить надо 4500руб. Как быть? Пройдет платёж по 4200 или мне нужно доплачивать?

, юрий, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юрий.Нет не пройдет к сожалению, нужно доплатить 600 руб… Платеж за патент, это налог на доходы физического лица иностранного гражданина, впрочем это фиксированный авансовый платеж. И в случае неуплаты НДФЛ  в полном размере иностранцем, патент на работу  автоматически аннулируются. То что Вы платили на два месяца это хорошо аннулирования не произойдет в январе, Но нужно доплатить.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Удачи Вам