Каковы варианты действий при долге в налоговой за страховые взносы ОПС?
Здравствуйте, я закрыл ИП в 2016 году, но задержал со сдачей налоговой декларации на год,и мне только сейчас пришел долг за страховые взносы ОПС 163 000 рублей. Какие варианты действий есть, если в данный момент такой суммы не имею? Документов по ИП давно не имею.
, Андрей, г. Самара
Наталья Гурьева
Добрый день!
пришел долг за страховые взносы ОПС 163 000 рублей
Андрей
Значит, вы не сдали налоговую декларацию.
Какие варианты действий есть
Андрей
Либо сдавать налоговую отчетность в ИФНС и предъявлять ее в ПФР с заявлением о перерасчете максимальной суммы страховых взносов на фиксированную, либо ждать исполнения налоговой амнистии по долгам, возникшим до 2017 года (хотя ее регламент еще не определен самой налоговой).