Налоги для ИП при разовой сделке по продаже

Здравствуйте, нужно открыть ИП, ради одной сделки. Сделка будет с выставлением НДС 18 процентов. Деньги будут перечислены на мой счёт. Сумма около 2 млн рублей. Меня интересует, какой налог я заплачу от этой суммы. Если у меня нет документов подтверждающих закупку товара.( Тоесть доходы минус расходы не будет).

, Ульяна, г. Муром
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Значит, с суммы 2 млн. руб. вы уплатите НДС 18% = 305085 руб. и НДФЛ 13% = 220339 руб. Но по НДФЛ вы можете воспользоваться профессиональным вычетом в размере 20% от доходов, тогда НДФЛ составит 168339 руб.