8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если дело направлено в суд, может ли оперуполномоченный повторно вызывать свидетеля по этому делу?

если дело направлено в суд, может ли оперуполномоченный повторно вызывать свидетеля по этому делу

, Людмила, г. Ставрополь

Добрый день, в данном случае, все зависит для каких целей осуществляется данный вызов, вполне возможно, что оперуполномоченный хочет взять со свидетеля объяснения касательно другого дела, или уголовное дело может вернуться из суда для проведения дополнительных следственных действий, которые могут включать в себя допрос свидетеля по иным обстоятельствам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку. Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.
, вопрос №4975092, Вера, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс)
Был в состоянии алкогольного опьянение, вызывали на мою персону наряд полицейских, я помню что проходил около машин, но чтобы нападать на них яростно - нет, отлежал 2 дня в камере выйдя получив бумагу об административном правонарушении. Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс). Из меня вытягивая слова под состоянием аффекта составляют дело, где я поставил свою подпись. И надеялся на примирение сторон по 25 статье без суда. Но мне было сказано что это невозможно. И истец не сможет забрать свое заявление обратно под предлогом что не имеет ко мне больше претензий. У меня четыре вопроса: 1) Истец может забрать документы даже если составлен акт судебного дела? 2) И могу ли я отказаться от своего признания в том что я это ломал ссылаясь на давление следователя и запросить фото или видео-доказательство что я это ломал при встрече с дознавателем? 3) И если даже у них они будут могу я поменять статью с "умышленной порчи имущества" на "не умышленное порчи имущества" так же отказываясь от своего прошлого признания? 4) Насколько законно создавать уголовное дело на человека спустя несколько месяцев после заявление о "буйном пьяном поведении" в черте двора?
, вопрос №4974128, Гриша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызывать на судебное заседание свидетелем по делу 11 числа, переезжаю в другой регион 9 числа, что делать
Вызывать на судебное заседание свидетелем по делу 11 числа, переезжаю в другой регион 9 числа, что делать
, вопрос №4972900, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите как долго я смогу изучать дела, сколько может дать суд на изучение дело, если он направит туда уведомление на ограничение
Обвинили по ст159 ч4 , в 2016 якобы были поставлены на государственный кадастровый учет неправомерно земельные участки. 20.07.2026 истекает срок давности. Сейчас идет изучение материалов дела, подписал окончание следствия 28.05.2026. Изучаю в день один том, хожу через день. Всего 12 томов. Следователь вынуждает и настаивает, чтобы я в день изучала по 2 тома, либо ходила каждый день. Я аргументирую тем, что у меня есть другая работа, и я не могу появляться каждый день, плюс изучить два тома в день, это для меня много. Он нагло принуждает побыстрее изучить дело, иначе он подаст на ограничение изучения материалов дела в суд. Я ему ответил, что пусть ограничивает, так как я не могу быстро все изучать, пока только грозит ограничением срока, но пока все как есть. Я не хочу ускорять это только потому, что он спешит передать дело в суд. Мне выгоднее потянуть время, так как сроки давности уже близки.У всех свои цели. Скажите как долго я смогу изучать дела, сколько может дать суд на изучение дело, если он направит туда уведомление на ограничение. Заранее спасибо!
, вопрос №4971328, Наталья, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выиграть это дело а суде
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник. В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt . Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ . Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р . Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер . Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ... Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ... Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги .... И здесь попался к нему мой номер . Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы . В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений. В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили . Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий. По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут .... Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ . Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью . И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники . А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка . И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля.... Теперь вопрос . Как решить эту проблему . Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь . Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt . Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ? Можно ли выиграть это дело а суде . Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
, вопрос №4969839, Теми, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2018