Необходимо ли в МКД поддерживать определенную температуру?
Добрый день! В квартире индивидуальное отопление (электронагреватели). Отопление отключено. Не живем постоянно, соответственно когда нас нет нагреватели не включены. . сосед сверху жалуется, что из-за нас ему холодно. Обязаны ли мы по коммунальному законодательству в многоквартирном доме поддерживать у себя определенную температуру. Спасибо!
, Юлия, г. Казань
Надежда Коновалова
Здравствуйте!
Согласно Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.
в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;д) осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия, в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия;
Обязаны ли мы по коммунальному законодательству в многоквартирном доме поддерживать у себя определенную температуру.
Да обязаны, не ниже 12 градусов Цельсия.
Спасибо за ответ!