Когда должны передать копию приговора на подпись?

Подскажите пожалуйста, у моего мужа, 11января был суд ,о условно-досрочном освобождении, решение суда положительное ,но до сих пор копию приговора на подпись ему не предоставили, через какое максимальное время ему должны принести документ на подпись?просто после того как он подпишет , через 10дней его освободят.

, Лена, г. Воронеж

Согласно требованиям, установленные Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, а именно статьей 312 УПК РФ в которой сказано, что в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Срок вручения копии постановления УПК РФ не установлен, но в целях соблюдения прав осужденных, постановление должно быть изготовлено в сроки не превышающие, которые установлены ст. 312 УПК РФ для приговоров суда.

Если поставление суда не будет изготовлено и вручено вашему мужу, то ваш муж может написать жалобу прокурору и председателю суда, где рассматривалось ходатайство об УДО.