Удаление информации, распространяемой с нарушением прав

Добрый день! Как грамотно составить запрос в google на удаление из поисковой выдачи ссылок на сайт, который нарушает закон о персональных данных, а конкретно имя,фамилия, фотографии, на размещение которых на данном сайте согласия не давалось? Я знаю, то более 70% заявлений на удаление информации они отклоняют и с ними нужно вести долгие переговоры на применение так называемого "права на забвение". На руках есть ответ из Роскомнадзора о признании того, что сайт действительно содержит персональные данные и в целях пресечения неправомерной обработки персональных данных в отношении указанного сайта применяются мер согласно п.5 ч.3 ст 23 152-ФЗ "о персональных данных". Ответ Роскомнадзор дал в октябре, но до сих пор доступ к сайту открыт, хотелось бы хотя бы из поисковой выдачи их удалить не прибегая к суду.

, Оксана, г. Екатеринбург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полностью застраховаться от суда невозможно, но в любом случае начинать нужно с заявления. К заявлению приложите копию ответа из Роскомнадзора. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись.

Добрый день! Полностью застраховаться от суда невозможно, но в любом случае начинать нужно с заявления. К заявлению приложите копию ответа из Роскомнадзора. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись. Всего Вам доброго!