Что делать,если понятого зовут на опрос?

Взяли понятым, все подписал, показал сканы паспорта где мне есть 18 (фотошоп), теперь зовут на опрос. Что делать?

, Андрей, г. Москва
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Не совсем понятно как так могло сложиться, что вам потребовалось осознанно утаить от сотрудников свой истинный возраст и даже сделать в фотошопе поддельную копию паспорта, и все это для того, чтобы участвовать в деле понятым.

В вашем случае, вы конечно можете попробовать не приходить по вызову под каким-то предлогом. Но если сотрудники органов будут настаивать на вашей явке, то придется сообщить реальный возраст.

Совсем не факт, что вам что то будет за этот обман. Вполне может быть, что вас никто не станет привлекать к ответственности, тем более, что не совсем очевидно, за что тут привлекать.