8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие мои дальнейшие действия, если я уверен, что виновник ДТП - водитель авто?

Добрый день, хотел бы спросить. Я переходил дорогу по не регулируемому пешеходному переходу и меня сбила машина. Дело было так, я вышел из маршрутного автобуса, дошёл до пешеходного перехода( метров 10 от остановки), посмотрел на лево, убедившись, что автомобиль находится на достаточно далеком от меня расстоянии я начал переход проезжой части. дорога 4-ех полосная, пройдя первую полосу я посмотрел на право, чтобы убедиться, что там мне ничего не угрожает(в этот момент не произвольно снизил шаг, но не значительно), затем решил посмотреть повторно налево и в этот меня слева сбил автомобиль. Скажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия? Я дождался скорой помощи на месте дтп, не вставая, сделали первичное обследование, заключение ушиб тазовой части, но помимо этого мною были обноружены садины на теле и шишка в области виска.

Показать полностью
, Антон, г. Томск

Здравствуйте

Как оформлялось ДТП и вызывались ли сотрудники ГИБДД? Застрахована ли ответственность водителя по ОСАГО? 

на месте дтп, не вставая, сделали первичное обследование, заключение ушиб тазовой части, но помимо этого мною были обноружены садины на теле и шишка в области виска.

Антон

Что после этого обследования на месте? Обращались ли Вы в больницу? Направляли ли Вас на судебно-медицинскую экспертизу?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия и чего мне ждать?
Здравствуйте. Мой родной брат по отцу погиб на СВО, жены и детей у него нет и не было, родители умерли. Есть ещё одна сестра, которая была его опекуном 3 года,4 года назад я отказалась от квартиры отца в пользу брата, сильно общение с ним не поддерживала, однако связь была. После гибели со мной связались органы власти и соцзащиты для получения выплат, заявления я написала. Сейчас от второй сестры поступают звонки и сообщения с настоятельной просьбой от выплат отказаться ввиду отсутствия близкого общения. Выплаты мы ещё не получили, а иск в суд на меня уже готовится. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия и чего мне ждать? Спасибо
, вопрос №4960264, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои дальнейшие действия?
Добрый день! Я участник дтп, в день дтп выписали протокол об административном правонарушении в котором я расписался что не согласен, в разборе дтп вынесли постановление о прекращении производства, кто теперь виновник в дтп? Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4959005, Рамиль, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена подола на развод через суд какие мои дальнейшие действия
Жена подола на развод через суд какие мои дальнейшие действия
, вопрос №4957390, Артем, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом. Отвечает ли владелец автомобиля, перед пострадавшей стороной. Заявления об угоне нет.
, вопрос №4954505, Елена, пгт. Лучегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как действовать, если виновник ДТП не выйдет на контакт?
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, и я обращаюсь к вам за помощью по поводу ДТП, которое произошло 11 мая 2026 года по пути на работу. Ситуация следующая: врезался авто в задняя часть автомобиля, который затем скрылся с места происшествия. Я вызвал ГАИ, и мы оформили случай. Я запросил записи с камер видеонаблюдения, но, к сожалению, на видео не видно номера автомобиля. Сотрудники ГИБДД сообщили, что работают только камеры с базы данных Baza.net, которые не позволяют рассмотреть номера машин. Я разместил видео ДТП в группе, где попросил участников помочь, если кто-то был свидетелем. На следующий день мне позвонил мужчина и продиктовал номер автомобиля, но не указал, кто ему предоставил эту информацию. Я передал эти данные в ГАИ. Через несколько часов машину эвакуировали, но выяснилось, что это произошло не по моей инициативе. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент транспортое средство уже забрано, но информация об инциденте поздно поступила к сотрудникам, которые ведут моё дело. Как стало известно, возможный виновник ДТП — это человек с СВО, который, вероятно, не выйдет на контакт, так как находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сотрудники смогли дозвониться до его жены, которая согласилась прийти и написать объяснение, но сам виновник, скорее всего, не придет. Прошу вас проконсультировать меня по следующим вопросам: 1. Какие действия мне следует предпринять в данной ситуации? 2. Каковы мои права и возможности для получения компенсации? 3. Как действовать, если виновник ДТП не выйдет на контакт? Заранее спасибо за вашу помощь.
, вопрос №4952460, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2018