Какие мои дальнейшие действия, если я уверен, что виновник ДТП - водитель авто?
Добрый день, хотел бы спросить. Я переходил дорогу по не регулируемому пешеходному переходу и меня сбила машина. Дело было так, я вышел из маршрутного автобуса, дошёл до пешеходного перехода( метров 10 от остановки), посмотрел на лево, убедившись, что автомобиль находится на достаточно далеком от меня расстоянии я начал переход проезжой части. дорога 4-ех полосная, пройдя первую полосу я посмотрел на право, чтобы убедиться, что там мне ничего не угрожает(в этот момент не произвольно снизил шаг, но не значительно), затем решил посмотреть повторно налево и в этот меня слева сбил автомобиль. Скажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия? Я дождался скорой помощи на месте дтп, не вставая, сделали первичное обследование, заключение ушиб тазовой части, но помимо этого мною были обноружены садины на теле и шишка в области виска.