Как через суд оформить право собственности, если есть расхождения по площади квартиры?

В 1993 году была сделка, мне подарили квартиру по договору дарения, договор зарегистрирован у нотариуса без кадастрового паспорта по выписке из проектного паспорта на основании которого общ. площадь квартиры 41.5 кв. м, в квартире перепланировок не производилось. В Росеестре по кадастровому паспорту в кадастровой палате где данные на общ. площадь квартиры 59.2 кв. м. Решил подать в Росеестре на право собственности но мне отказали, что делать?

, Александр, г. Оренбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации возможно признание права собственности на указанную площадь только на основании решения суда. В случае необходимости подготовки заявления в суд обращайтесь ко мне в чат. С уважением, С.Баландин