Каковы мои права, если я получила прописку после приватизации квартиры?
Здравствуйте. Я прописана в приватизированную квартиру после приватизации. Есть ли у меня какие то права,могут ли меня выписать?
, Ирина, дп. Поварово
Максим Панкин
Могут выписать по решению суда. если собственник заявит об этом, чтобы хоть как то обезопасить себя попробуйте заключить договор найма с собственником тогда выписать вас оттуда или просто выгнать будет гораздо сложнее. Если есть какие то опасения то лучше сразу предпринять действия по защите своих прав на будущее, чтобы было в последующем чем подтвердить свое законное местонахождение в этом помещении. Удачи!
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ирина!
У вас есть право проживания в квартире. Выписать вас смогут только в судебном порядке.