Что делать, если не сняли залог и запрет на регистрационные действия?
Добрый день!
Суд признал меня добросовестным приобретателем.
"Принимая во внимание, что материалами дела подтверждено, что ****. возмездно приобрела автомобиль у его предыдущего собственника, по оригиналу ПТС автомобиль во владении и залоге Банка не находился (соответствующих знаков ПТС не содержит), в регистрирующем органе (РЭО ГИБДД) так же не имеется сведений о каком – либо обременении автомобиля, о залоге автомобиля ответчик ****. не знала, не могла и не должна была знать (обратное Банком в нарушение ст. 56 ГПК РФ не доказано), суд приходит к выводу о добросовестности приобретения *** указанного автомобиля, что влечет за собой прекращение залога."
Но залог и запрет на регистрационные действия не сняли.
Что делать в данной ситуации?
, Нина, г. Москва
Запрет на регистрационные действия наложил суд, но наложено оно было до решения по делу.
все правильно, суд накладывает запрет на регистрационные действия в обеспечение иска, если решение суда вступило в законную силу, пишите заявление в тот же суд о снятии запрета на регистрационные действия, суд вынесет определение которое необходимо будет предъявить в ГИБДД для снятия запрета