Как мужу отказаться от своей доли, если квартира приобретается на деньги жены и мат капитал?

Квартира приобретается на деньги жены и материнский капитал, муж хочет отказаться от своей доли. Как это сделать?

, Алевтина Александровна Николаева, г. Йошкар-Ола
Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Супруг может отказаться от доли в совместной собственности путем составления брачного договора или соглашения о разделе имущества, которые должны быть удостоверены нотариально.