Что указывать в графе - место рождения в паспорте РФ?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, я родилась в ноябре 1992 в Казахстане, тогда уже казсср не было, в старом свидетельстве о рождении место рождения было Казахстан, сделала новое по причине плохой печати, в нем Казсср, потому что печати были в актах рождения ещё старые, получаю гражданство РФ, везде указывала пока оформлялась данные нового свидетельства о рождении, сейчас подача на паспорт рф предстоит, будет ли ошибкой если в паспорте будет стоять казсср, все дипломы и аттестаты были получены на старый сор и фактически в 1992 году не было казссс
Добрый вечер.
Действительно, что в 1992 году уже не было Каз. ССР, а была уже Республика Казахстан, и запись с указанием места рождения «Каз. ССР» произведена ошибочно. Однако, при подаче документов на получение паспорта гражданина Российской Федерации Вам следует указывать сведения в полном соответствии с имеющимися документами. Поэтому указывайте Каз. ССР.