Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законно ли взимать долги по квартплате в неприватизированной квартире?
жена сына прописана в квартире у матери, но не живёт там 7лет.2 года назад принесла матери справку, что зарегистрирована по другому адресу. Квартира не приватизирована, мать накопила долги по квартплате. Судебные приставы повесили на жену сына долг 38000руб. с ежемесячным списанием 2700. законно ли это?
Добрый день. Поскольку члены семьи нанимателя помещения имеют равные права и обязанности, суд вправе взыскать с неё долг. Часто суд не взыскивает солидарно со всех долг, а только с одного человека. В период когда накопился долг жена сына была там прописана. Поскольку у всех равные обязанности, то жена сына после оплаты долга может солидарно взыскать деньги с других зарегистрированных лиц.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, законно ли такое действие организаторов: подросток ходил в кружок по гитаре, скоро отчётный концерт и организаторы прислали сообщение о стоимости для участия в этом концерте. Законно ли?
, вопрос №4964788, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я планирую начать работу на международные торговые площадки eMAG которая принадлежит Румынии. Как мне сказали вид моей деятельность за который я буду платить НДФЛ - операционный доход. Моя функция будет обрабатывать заказы выбранные покупателем в моем магазине , оплачивать их себестоимость, торговая платформа отправляет мои товары заказчику, после выкупа товара покупателем мне возвращается себестоимость товара , + прибыль %.
Платформа говорит о том, что EMAG Global Store и Российская налоговая служба завершили налоговое подключение. Поэтому часть средств, заработанных продавцами в ENAG Global Store, должна быть оплачена через EMAG Global Store. После завершения оплаты. Информация будет внесена в Налоговую службу России. Поэтому, когда вы завершите оплату здесь. Вам не нужно продолжать платить налоги до обращения в налоговую службу РФ.
Деньги которые я буду вводить и выводить с торговой платформы осуществляется через Криптовалюталютные биржи , к примеру bingx и abcex
Вопрос :
1. Нужна ли мне регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого? Ведь я не буду вести офлайн-магазин, а лишь интернет-магазин.
2. Является законно такой вид деятельности согласно законам РФ?
3. Законно ли операции с USDT в РФ через криптовалютные биржи P2P-платформа?
, вопрос №4964044, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Вопрос по коммунальным платежам.
В апреле сделал поверку счётчиков горячей и холодной воды. Поверка счётчика ГВС истекла 11.12.2025 г. Показания счётчиков не передавал с того момента как купил квартиру (с октября 2023 г.) платил по высокому тарифу 1500 р за ГВС, хотя не пользовался водой, потому что там не жил. Сделали перерасчёт и доначислили 8.5 тыс. с верх того, что я платил. Законно ли они поступают и могу ли я с них требовать перерасчёт начислений за 2 года?
, вопрос №4962707, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.
, вопрос №4959814, Ника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.