Каковы шансы добиться назначения лишения свободы за ДТП с пешеходами?
Здравствуйте, у меня возник вопрос. 12.11.17. Меня и моего друга сбила машина, произошло это на нерегулироемом пешеходном переходе, время было 19:12. Асфальт был сухой. Передние машины остановились, пропуская нас. Когда мы прошли середину дороги, мы увидели машину, которая была в нескольких метиов от нас. Двиналась она по встречной полосе, пересекая сплошную линию. Меня она сбила боковой частью и переехала ногу, мой друг оказался на капоте автомобиля, проехав буквально пару метров он остановился. На машине была шипованая резина. Пребоизительная скорость 60 км в час(без учета шиповоной резины) , ограничение 40км в час. Я получила тяжелые телесные повреждения, а друг получил средней тяжести. Водитель находился в адекватном состоянии. На протяжении всего лечения и на сегодняшний день, он не объявлялся, не приходил и не приносил свои извенения. Он пришел в полицию и сознался в содеяном, он женился и у него беременная жена. Подскажите возможно в этой ситуации добиться правосудия? И посадить молодого человека под решетку?