Считается ли наша семья многодетной, если первый ребенок умер в возрасте полутора лет?
Здравствуйте. Первый ребенок умер в возрасте полутора лет, родился второй ребенок-матенинский капитал выдали. Будем ли мы считаться многодетной семьей, если родится ещё один ребенок, при условии проживания в городе Иваново?
, Никитина Ольга Евгеньевна, г. Иваново
Михаил Тимошатов
Ольга Евгеньевна, здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей», а вернее с ч. 1 ст. 2 этого закона, многодетной семьей признается семья, в составе которой есть три и более детей в возрасте до 18 лет.
В данном случае Ваша семья не является многодетной.