Как платить налог с продажи недвижимости, если землю только оформил?
хочу продать склад который принадлежит мне с 2007г., но вот землю под ним удалось оформить только в 2017 году, как будут исчисляться налоги в данном случае? На текущий момент рыночная стоимость склада с землей 5 млн. руб. а кадастровая оценка только земли 9 млн. руб. не считая склада.
, Игорь, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Игорь!
Вы пишете:
Надо знать, на каком основании Вы пользовались землей под складом и территорией для обслуживания склада. Если на правах аренды и договором аренды предусматривалось, что именно Вы оплачиваете налоги за землю, значит, должны платить. Если никакого договора не было, земля принадлежала другому лицу, значит, это другое лицо и обязано платить налоги.