8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить налоговый вычет по транспортному налогу?

Добрый вечер. Прошу помощи, не могу понять почему налоговая отменяет все льготы для многодетных семей в части транспортного налога , если льгота на многодетную семью у одного из родителей имеется транспортное средство с лошадиными силами до 250, а если больше то платит за все л.с. в 100 %. Есть-ли такая поправка в налоговом кодексе что можно отнять допустимую норму для льготного населения, а на остальную оставшуюся брать на общих основаниях. Пример у семьи авто с 350 л.с. отнимает допустимую норму для многодетной семьи 250 л.с. и получаем 100 на него умножаем 120 и платим.

, эмильен, г. Сургут

Здравствуйте!

Прошу помощи, не могу понять почему налоговая отменяет все льготы для многодетных семей в части транспортного налога, если льгота на многодетную семью у одного из родителей имеется транспортное средство с лошадиными силами до 250, а если больше то платит за все л.с. в 100 %.

эмильен

потому что льгота только для владельцев ТС до 250 л.с. включительно, установлена региональным законом. если ТС большей мощности, то под льготу не попадаете.

ЗАКОН 

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА 

от 14 ноября 2002 года N 62-оз

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ — ЮГРЕ

Есть-ли такая поправка в налоговом кодексе что можно отнять допустимую норму для льготного населения, а на остальную оставшуюся брать на общих основаниях. Пример у семьи авто с 350 л.с. отнимает допустимую норму для многодетной семьи 250 л.с. и получаем 100 на него умножаем 120 и платим.

эмильен

нет, такая норма отсутствует в НК. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите как считается транспортный налог для участников СВО в Краснодарском крае?
Приветствую! Подскажите как считается транспортный налог для участников СВО в Краснодарском крае? До 150 л.с налог платить не нужно, но если у меня 250 л.с какой налог мне придется платить за 100л.с или полные 250?
, вопрос №4776171, Эльдар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг по транспортному налогу, ФНС выставила взыскание на накопительный счет в Сбере, долг я погасила, но на Госуслугах пришло оплатить госпошлину 2000, непонятно за что
Был долг по транспортному налогу, ФНС выставила взыскание на накопительный счет в Сбере, долг я погасила, но на Госуслугах пришло оплатить госпошлину 2000,непонятно за что
, вопрос №4775436, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2018