Как опротестовать действия банка, если они утопические для клиента?

По банковской карте за снятие налом применяется процентная ставка 79% (вынуждена была снять 90 тыс. руб. не хватало на покупку машины), при этом если я вношу больше сумму чем ежемесячный минимальный платеж, банк снимает текущие проценты и проценты на будущий период, а сумма долга по графику т.е. всего 800 руб. из 7 500 руб. (при этом платеж произведен вовремя). Получается что в моем случае эта кредитная карта утопия, так как я не могу в любом случае уменьшить себе остаток... Вопрос законо ли это? Могу ли я оспорить это с банком? При этом я обратилась в этот же банк с просьбой рефинансирования долга (т.е. уйти с кредитной карты в обычный кредит) на что мне отказали без объяснения причин.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

При этом я обратилась в этот же банк с просьбой рефинансирования долга (т.е. уйти с кредитной карты в обычный кредит) на что мне отказали без объяснения причин.

Это право банка и он не обязан предоставлять реструктуризацию, либо рефинансирование кредита.

У Вас как я поняла, кредитная карта и тут надо смотреть условия договора. опять же если Вы поставили подпись в договоре — это свидетельствует о Вашем согласии и оспорить их будет затруднительно.