Когда нам заплатят по тендеру, если заказчик - госпредприятие, подавшее на банкротство?

Здравствуйте!

Наше ООО вступило в тендер госкомапнии, которая спустя 10 дней после того, как мы были признаны победителем, подала документы на банкротство.

Первое заседание будет перед тем, как нам должны будут выплатить деньги за наш продукт.

Скажите, в каком порядке будут производится выплаты по контракту?

Получим ли мы деньги?

, Анна, г. Екатеринбург
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Анна, полагаю, что на данный момент предприятие на стадии наблюдения, либо конкурсного производства. Ваша задача в данный момент включиться в реестр требований кредиторов. Иначе Ваше ООО не получит деньги никогда. Для включения в реестр требований кредиторов должника в Арбитражный суд направляется заявление о включении в реестр требований кредиторов. Рассматривается такое заявление так же как и исковое в судебном заседании. Для включения в реестр необходимо подготовить все документы о том, что работы выполнены, либо товар передан.