Как оформить в собственность выданную квартиру, если полностью сдали объект после моего увольнения?
Здравствуйте. Я пенсионер МВД с 07.05.2015 г. по состоянию здоровья (выслуга лет 22 года). Годом раньше, в 2014 году мне, на день ОВД вручили смотровой ордер на квартиру.как действующему сотруднику. В собственность не могли зарегистрировать и получить какие либо документы на квартиру из-за того, что подъезд в доме не могли сдать в эксплуатацию до декабря 2017 года. Сейчас подъезд приняли и стали оформлять списки на заключение договоров, но меня в этих списках нет. В ОСО УОТО МВД по РТ говорят, что я теперь не сотрудник МВД и не имею права на эту квартиру. Хотя уже два года там живу и плачу за услуги ЖКХ и ни кто меня не выгонял. Правда ли это и что мне делать в этой ситуации? Получается я должен был умереть на службе но дождаться когда сдадут в эксплуатацию подъезд дома?
Жилье служебное с дальнейшим правом приватизации в собственность. У нас условия в МВД, кто прослужил 20 и более лет имеет право на оформление этой жилплощади в собственность, Т.е. перевод из служебного в собственное.
Каким документом вам предоставлена возможность приватизировать служебное жилье?
Приведите реквизиты, я посмотрю.
Обоснование
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.