Как быть с поручителем,который покушался на жизнь?

Здравствуйте! Брал кредит в ИЖС на строительство дома, при этом мне нужно было найти 5 поручителей и я их нашел. Все было нормально,выплачивал вовремя пока не потерял работу. Пришлось еще взять несколько кредитов для того чтоб выплатить в ИЖС не тревожа поручителей. Честно не задумался о том, что мне теперь нужно платить не только в ИЖС но еще и другим банкам.В общим ИЖС подал в суд за неуплату кредита. Суд обязал выплачивать не только меня но и поручителей. Я общался с поручителями, которые 4 из них меня поняли, вошли в мое положение с учетом что я буду им выплачивать на сколько будет возможности. Не убивать же за это, всякое бывает в жизни. 5 поручитель не согласился, но при этом ни чего не мог сделать, приставы обязали выплачивать всем мной взятый кредит. Этот 5 поручитель в свою очередь, не успокоился и приехал к маме домой, которая проживает одна, оттолкнул ее,мама пока была без сознания поручитель включил конфорки в газовой плите и скрылся. После этого случая,мама написала в полицию заявление. Дело было возбуждено,но пока результатов нет. ИЖС закрыли все вместе, но этот поручитель подал иск о взыскании с меня за должности. Естественно я подал встречный иск, и указал на то,что денежные средства которые с него удерживали в счет погашения моего долга, будут компенсацией морального вреда причиненного моей маме. Я прекрасно его понимаю,но это ведь не означает что можно покушаться на жизнь моей мамы. Как мне быть с таким поручителем? Поясните мне пожалуйста Уважаемые или подскажите пожалуйста

, андрей, г. Москва
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Если дело возбуждено то должно быть его логическое завершение. А вот неустойка про которую вы пишите должна быть утверждена судом. И пока Ваша мать не просудит задолженность и ее нельзя предъявлять в суд