Требуются ли справки о доходах матери при подаче иска о лишении родительских прав отца ребенка?
Сыну 7 лет на данный момент, последняя встреча отца с ребенком была, когда ребенку было 8 месяцев. Отец ребенка не интересуется ребенком, ничего о нем не знает. Ребенок родного отца не знает!!! Проживаю гражданским браком 4 года, для ребенка гражданский муж - папа. Алименты отец ребенка перестал платить с февраля 2016 года. В разводе с ним с 2012 года. У него сейчас другая семья, проживает в другой области. Я не замужем, официального дохода у меня нет, 3 группа инвалидности. При подачи иска в суд о лишении родительских прав отца ребенка требуются ли справки о доходах и о здоровье матери ребенка?Возможно ли в моей ситуации лишить отца ребенка родительских прав!? Каковы шансы?
В дополнение к ответу коллеги могу сообщить что родительских прав лишают не только при злостном уклонении от уплаты алиментов, но и при уклонении от исполнения родительских обязанностей (ч.1 ст.69 СК РФ), коими являются отказ от участия в воспитании ребенка и т.д., что имеется в Вашем случае.
По поводу документов (справок о доходах и здоровье) моя позиция неизменна, при моем участии в таких делах, такие справки никогда не истребовались судом.