Доверенность на управление банковским счетом
Добрый день!
Ситуация следующая. Моя мать решила оформить доверенность на управление счетом своей матери (моей бабушки). Счет в Сбербанке (сберкнижка). Мы обратились к нотариусу, оформили доверенность. При обращении в отделение Сбербанка матери отказали в обслуживании (снятии средств), сославшись на то, что доверенность была оформлена не по адресу отделения, в котором был открыт счет.
Территориально бабушка и мать сейчас проживают и прописаны в области (г. Михайловка), счет открывался давно, когда бабушка проживала еще в Волгограде.
Поясните пожалуйста следующее:
1. Правомерны ли действия сотрудников банка, то есть действительно ли доверенность нужно оформлять в Волгограде.
2. Можно ли оформить новую (правильную) доверенность на основании уже имеющийся(см. вложение), чтобы не везти бабушку в Волгоград?
- IMG-0e88b68558c3dabac9cb03bf0739973c-V.jpg
- IMG-92c608c584270cc1ca97ed9730f6778a-V.jpg
Здравствуйте!
Доверенность действительна независимо о города, в котором она была оформлена. Можете написать жалобу на имя руководителя отделения.
Нет смысла в оформлении новой доверенности, пока не истек срок действия имеющейся доверенности. Бабушка должна присутствовать при оформлении доверенности.