Может ли агентство недвижимости подать в суд?
Может ли агенство подать в суд если решили покупать квартиру без их участия? Договор с ними подписан в одностороннем порядке, то есть я подписала и уже думала с ними сотрудничать. А продавец этой квартиры, не подписал договор,сам нашёл меня и предложил совершить сделку без агенства. Он ничего не подписывал. Агенство угрожает подачей на меня в суд. На каких основаниях, если продавец отказывается с ними сотрудничать. В договоре указано, что эту квартиру по адресу указанному в договоре,в течении 6 месяцев после расторжения договора, я могу приобрести только через их агенство. Но продавец категорически против продавать через них. Якобы агенство закажет выписку из ЕГРП и увидит что я оформила квартиру на себя, обойдя агенство, тут же подают в суд.Квартиру нашли мы и указали на неё риелтору. То есть по сути показал на он Ее и в листе ознакомления указана эта квартира. Договор не возможно заключить, т.к продавец не продаёт через агенство. И он предложил работать без них.
В тот то и дело, в договоре прописано, что после расторжения, я пол года не имею право приобрести квартиры из списка квартир, которые они мне показали. Законно ли это, что аж пол года я не могу купить квартиру.