8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ошибка бухгалтера в чернобыльских выплатах пособий от 1,5 лет

Здравствуйте, у меня такая ситуация: до 1,5 лет мне выплачивала пособия организация при предоставлении всех необходимых документов в т.ч справку о прописке в чз, после 1,5 лет явилась написала заявление опять предоставила документы, первый месяц выплат не было, позвонила в бухгалтерию оказалось что забыла, потом выплаты возобновились, в конце года звонок от бухгалтера что мол эти деньги она не должна была мне выплачивать, обращайся в соц защиту. В итоге выяснилось что некомпетентный бухгалтер не отправила в соцзащиту должный пакет документов а продолжила платить от организации эти деньги, ссылаясь на то что она позвонила в созащиту спросила продолжать платить они сказали да, но видимо не сказали что она должна им пакет документов отправить, либотона не правильно поняла. В итоге она год платила мне декретные от 1,5 от организации, а когда нужно было составлять отчет годовой видимо жумала что соцзащита ей все возместит.... Позвонила в соцзащиту сказали собирать новый пакет документов, осталось платить полгода еще до 3 лет, подскажите возместят ли эту сумму за год организации? И имеют ли права организация удержать с меня эти деньги которые еще будут приходить за полгода? Или смогут ли они эту сумму удерживать при выходе на работу?

Показать полностью
, Евгения, г. Рязань

Евгения! Во первых не переживайте.

Если получение пособия Вами не являлось следствием предоставления Вами заведомо ложных документов или счетной ошибки бухгалтера (а из вашего вопроса это не следует) то к Вам никто не сможет предъявить никаких финансовых претензий ни из назначенного Вам пособия ни из заработной платы в последующем, тем более, что право на получение пособия у Вас имелось. Возместит ли ФСС сумму выплаченную Вам педприятием, это вопрос спорный и должен решаться между предприятием и ФСС не затрагивая Ваших интересов

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте в апреле прошлого года ко мне пришли оперативники
Здравствуйте, в апреле прошлого года ко мне пришли оперативники по делу изза 10 тысяч рублей которые я якобы «украл» (на самом деле я просто продал криптовалюту). Деньги пришли от неназванного мне или назвали но я забыл человека а он же получил эти деньги от МКК ТРИУМВИРАТ и после этого заявил что его взломали и так далее. Итого через цепочку из 3 человек деньги пришли к конечному получателю (ко мне) и я их благополучно потратил еще в 2023 году когда мне было 15 лет (на момент того как приходили оперативники было уже 16). Итого, начали проверять мои телефоны и начали цеплятся за любые детали чтобы выбить из меня показания то что это ч обманул того человека и получил деньги себе, но я пытался их переубедить что я продал криптовалюту и получил деньги но увы они мне не поверили ибо аккаунт через который я продавал криптовалюту у меня заблокировал телеграм! Итого у меня забрали компьютер (еще в 2025 апреле) и заставили дать показания под угрозами о том что это я получил 10 тысяч и сам их вывел. Сегодня пришло такое письмо счастья 10.02.26 по требованию взыскателя по карте МИР4939 наложен арест на 327р по определению суда №3/6-4/2026 от 19.01.26. Остаток долга: 18 123р. Причина: Постановление в рамках уголовного дела. как узнать по какому делу это? Точно ли по этому?
, вопрос №4853130, Константин,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права управляющая компания выставлять мне квитанции по уплате ремонта дома если я уже 15 лет не состою ни где
Имеет ли права управляющая компания выставлять мне квитанции по уплате ремонта дома если я уже 15 лет не состою ни где
, вопрос №4853063, Валентина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение?
Муж был мобилизован, в 2024 году получил ранение, получил выплаты. В 2025 году подписал контракт и в 2025 году погиб по другому обстоятельству на сво. Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение? Пришла первая выплата губернаторская Калининградской области, с этой выплаты вычли за ранение, правомерно ли?
, вопрос №4853047, Ольга Мальковская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж умер 5 лет назад, я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права
Здравствуйте,муж умер 5 лет назад,я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности.Участок не вошел в полученное мной наследство,он по сегодняшний день числится за мужем,Нотариусу два раза пришел безосновательный отказ за это время.Обратилась к данному суду помочь мне получить регистрационные документы на это наследство,чтобы я имела право распорядиться собственностью.Окончательное решение судьи ,что муж умер 15 лет назад!!!!я как вдова не использовала данный участок и как наследница должна его отдать в силуприобретательной давности.Могу подавать апелляции и судиться до скончания века.Что делать?
, вопрос №4852897, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2018