Как ускорить процесс получения жилья от администрации Алтайского края ребенку-сироте?

Добрый день, подскажите как ускорить процесс получения жилья от администрации Алтайского края, ребенку сироте, если суд уже прошел в мою пользу, работают пристава по судебному решению, говорят ждать примерно 1-2 года еще. Могу ли я как то повлиять еще на приставов через прокуратуру? своей очереди жду уже 5 лет. Екатерина

, Екатерина, г. Барнаул
Булат Шулунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Екатерина.  Если у Администрации  Алтайского края в жилом фонде нет денег.  То  Вы можете обратиться в суд с заявлением о замене жилья в натуре, на получить денежных средств у Администрации. Далее после того, как суд заменит жилья,  на денежные средства, Вы получите исполнительный лист,  в котором будет указана сумма взыскание. Далее вы идете с этим исполнительном листом в Управлении  казначейства по Алтайскому краю, в течении 3 — месяцев, Вы получите денежные средства  на свой банковский счет.

Алекей Сватов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Екатерина! Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, на предмет какие исполнительные действия осуществил пристав, написать жалобу начальнику или в суд. Еще действенным способом является привлечение СМИ.