Умер дедушка, имеет ли бабушка право на его пенсию по потере кормильца?
Пенсия дела была 12300 в общем,у бабушки 7700.
После его смерти имеет ли она права на его пенсию?по потере кормильца?
, Ирина, г. Нижний Новгород
Пенсия дела была 12300 в общем,у бабушки 7700.
После его смерти имеет ли она права на его пенсию?по потере кормильца?
Здравствуйте! Пенсию и другие выплаты, предоставляемых гражданину в качестве средств существования, после смерти получателя имеют право получить члены семьи, проживающие совместно с умершим, либо нетрудоспособные иждивенцы вне зависимости от фактического проживания. указанное правило касается суммы, которая была начислена при жизни пенсионера и не получена к моменту смерти. Требования о выплате указанных денег возможно предъявить не позднее четырех месяцев, со дня открытия наследства.