Всем ли собственникам перечисляют деньги при продаже квартиры?
Здравствуйте.Через месяц мы продаем квартиру(приватиз), 60кв,м.в ней мой папа-собственник.Мама,брат,я и соответственно папа все мы в долях,вопрос такой:люди(покупатели)берут ипотеку,деньги придут всем дольщикам поровну?или мы можем сделать так чтобы они пришли только папе,т.е собственнику.Спасибо.
, Жанна, г. Чита
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Жанна. Ничего не поняла. То вы пишете, что собственник — отец, то, что у вас доли. Так сколько собственников у этой квартиры? Только собственник вправе продать квартиру. Соответственно, только он и получает деньги. И куда должны «придти» деньги если вы должны договором установить порядок оплаты?