8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право на досрочную пенсию с 57 лет, если родился и жил в чернобыльской зоне?

Имею ли я право на досрочную пенсию с 57 лет. На основании того что я родился в чернобыльской зоне это Липецкая область Г Данков школа армия и с 1984 года я был прописан и работал до 1997года в Чернобылской зоне -но проблема с пропиской на 1986 год её невозможно подтвердить ведь это был СССР -но в трудовой запись о работе есть и даже есть копии ведомости по зарплате делали запрос. В пенсионном фонде в пенсии с 57 лет отказали сказали нет прописки на 1986год

, Анатолий, г. Москва

Пенсионный фонд руководствуется своими административными регламентами работы — поэтому учитывает ограниченный перечень подтверждающих документов, и даже при желании — его сотрудники не вправе учитывать что-либо иное… С практической точки зрения — Вам целесообразно установить факт и период проживания в соответствующей зоне в судебном порядке — в порядке установления фактов, имеющих юридическое значение. Судом во внимание будут приниматься уже любые документы и доказательства, в т.ч. показания свидетелей, а судебное решение будет обязательно для ПФ..

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право врач выписать с больничного если нога ещё болит и синяки и отек ещё не прошли на ноге
Имеет ли право врач выписать с больничного если нога ещё болит и синяки и отек ещё не прошли на ноге
, вопрос №4855799, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой сын, инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу, бессрочно, подать заявление на жилье от государства?
Имеет ли право мой сын ,инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу , бессрочно, подать заявление на жилье от государства???
, вопрос №4855639, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на
Имеет ли право фактический воспитатель погибшего на СВО военнослужащего на получение двух пенсий одновременно. Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на пенсию по старости (СФР), не откажут ли в пенсии по потере кормильца если будет получателем пенсии по старости? Благодарю
, вопрос №4855573, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право застройщик так делать?
Здравствуйте. В ДДУ указан адрес, по которому строит старый дом 1989 года постройки. Имеет ли право застройщик так делать? Хотяь ли нас обмануть?
, вопрос №4855335, Екатерина, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеют ли право сотрудник дпс приехать в поле (человек пашет а не едет по грунтовой дороге) и требовать предьявить документы на трактор и водительское удостоверение?
Добрый день.Может человек не имеющий удостоверение тракториста выполнять только полевые работы не передвигаясь по дорогам общего значения на тракторе?И имеют ли право сотрудник дпс приехать в поле (человек пашет а не едет по грунтовой дороге) и требовать предьявить документы на трактор и водительское удостоверение?Спасибо!
, вопрос №4855305, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2018