Что предпринять, если не хотят возбуждать уголовное дело по моему заявлению?

Здравствуйте!Я являюсь зоозащитником и написала в полицию заявление на живодера.Он писал мне оскорбительные сообщения в сети вк и у него на странице около 50-и фотографий самых разных в начале фото живых животных,затем их же убитых.И над каждым животным на фото один и тот же листок с именем живодера.Полиция отказалась заводить уголовное дело и мне объяснили что нет даты,времени и места преступления...Как я поняла что нет состава.Как быть?

  • лррпппрорп
    .png
, Анастасия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Установить время и место совершения преступления — это как раз задача сотрудников правоохранительных органов.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вам следует обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Мне письмо от генеральной прокуратуры только что пришло,с тем же самым,что нет даты,времени и места!А если например,на фото вместо животных были маленькие дети,но фото были точно такие же,без времени,даты и места?И никто о пропавших детях не заявлял?Прокуратура точно так же бы ответила?

Мне письмо от генеральной прокуратуры только что пришло, с тем же самым, что нет даты, времени и места! А если например, на фото вместо животных были маленькие дети, но фото были точно такие же, без времени, даты и места? И никто о пропавших детях не заявлял? Прокуратура точно так же бы ответила?

Анастасия

Раз прокуратура бездействует, то обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела именно в суд, как я написал выше.