Как продать долю в квартире, если оформили по 1/2?
купили квартиру с женой в браке, оформили по 1\2 . Сейчас с женой развелись. Хочу выкупить у нею долу. Жена не хочет. Как продать свою долю ?
, Денис, д. Выползово
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Денис!
Вам необходимо руководствоваться статьей 250 ГК РФ. Вы обязаны предложить письменно второму собственнику купить у вас долю. Если она откажется либо не ответит в установленный 30-дневный срок, вы вправе продать долю посторонним лицам.
Роман Писарев
Предложить жене купить вашу долю. В противном случае продавать третьим лицам с соблюдением преимущественного права. Сделка нотариальная.