Нужны ли авторские права на композиции, которые будут проигрываться на интернет-радио?
Открывая интернет-радио, нужны ли авторские права на композиции, которые там будут проигрываться?И нужно ли цензурировать мат или так как это интернет, можно не думать об этом?
, Алексей, г. Москва
Валерий Усков
Открывая интернет-радио, нужны ли авторские права на композиции, которые там будут проигрываться?
Алексей
Да, надо получать разрешение на использование. Обращайтесь в РАО (Российское авторское общество) и ВОИС (Всероссийская организация по интеллектуальной собственности).
И нужно ли цензурировать мат или так как это интернет, можно не думать об этом?
Алексей
А это уже на усмотрение заинтересованных лиц, например, Роскомнадзора.