8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить налог при дарении доли квартиры супруге?

Если бывший муж напишет на меня дарственную, на свою долю в квартире,будет ли он платить налог, в собственности менее 3 лет.

, Алсу, г. Москва

Здравствуйте, Алсу!

При дарении налог обычно платит не даритель (муж), а одаряемый (жена). Но так как сделка будет совершена между членами семьи (супруг — супруга), одаряемый (жена) налог платить не должна. Договор составляет нотариусу (это обязательное условие)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Буду ли я платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Квартира получена от министерства обороны в 2001 году, приватизирована в 2013 году через суд. После развода бывший супруг свою долю отдал, сын свою долю подарил, зарегистрировала на себя в сентябре 2025 года. Эту квартиру продаю и хочу купить в другом районе. Буду ли я платить налог с продажи квартиры? Заранее благодарю.
, вопрос №4975670, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если заключается договор на 11 месяцев необходимо ли платить налог?
если заключается договор на 11 месяцев необходимо ли платить налог?
, вопрос №4959311, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на долю пережившей супруги?
Умер муж. Брак зарегистрирован 11.01. Договор купли-продажи составлен 10.01. Свидетельство о регистрации права собственности на имущество получено 08.02. у нас с супругом по 1/2 дом. Имею ли я право на долю пережившей супруги?
, вопрос №4956151, Татьяна, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать жилье и купить другое, буду ли платить налог и как его избежать?
Здравствуйте. Находясь в браке получила квартиру как сирота, спустя 5 лет приватизировала ее только на себя. У меня двое детей инвалидов. Хочу продать жилье и купить другое, буду ли платить налог и как его избежать?
, вопрос №4951771, Гуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
, вопрос №4950476, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2018