Страховая компания отказала в выдаче суммы страховой выплаты
Вопрос по ОСАГО. ДТП я признан потерпевшим. В связи с тем, что мой полис оформлен 25.04.2017 г., действия ФЗ от 28.03.2017 г. №49-ФЗ, вступившего в силу 28.04.2017 г., на мой страховой случай не распространяются. Я выбрал выдачу суммы страховой выплаты, о чем было указано в заявлении, банковские реквизиты для перечисления денежных средств так же были указаны в заявлении. Однако, страховая компания отказала в выдаче суммы страховой выплаты, выдала направление на ремонт. По телефону, устно, пояснили, что это связано с тем, что полис причинителя вреда был оформлен в этой же страховой компании 17.06.2017 г., т.е. после вступления в силу ФЗ от 28.03.2017 г. №49-ФЗ. Поясните, пожалуйста, законны ли действия страховой компании и есть ли возможность выиграть суд.