Имеет ли право бывшая жена увезти ребёнка в другой город и каковы последствия?
Ситуация такая бывшая супруга собирается уехать на ПМЖ в другой город , ( уже фактически переехала) с нашим общим ребёнком. У неё там новый мужчина. Ребёнку 4 года, прописан у меня, но место жительство определено при разводе с матерью по согласию. Точно знаю от родственников бывшей жены, что ребёнка там никто не хочет регистрировать. Я естественно против такого переезда моего ребёнка. Даёт ли мне основание для подачи иска в суд, о изменении проживания ребенка со мной ,а не с бфвшей женой,тот факт что ребёнок проживает там без регистрации? Ведь с этим думаю будут проблемы и с медобслуживанием и с дошкольных образованием.
Здравствуйте, мне это рассказал брат бывшей жены. Отец нового какбы мужа жены, которому принадлежит дом вкотором они проживают отказывается регистрировать бывшую жену и моего ребёнка. ( даже вроде, как временно) . Официальную информацию об этом, где я могу получить?
Чтобы документ подошел для суда необходимо либо лично прийти в отделение Федеральной миграционной службы и сделать обращение, либо составить запрос в письменном виде и отправить его по почте. Ответят также по почте