Попался на контрольную закупку,установил не лецинзионную программу
22.01.2018 позвонил человек попросил установить компас 3d v16 и офис 10, я ему ответил они взломанные не лицензии ,он в ответ да! Ну работать же будут ? В ответ ну будут работать конечно.в ответ мне главное чтоб работало.я спросил вам в организацию надо? Да не мне в деревню грубо говоря ,,в гражданском кооперативе деревенском будет не каких организаций и все такое.договарились встретится в кафе кэйфси на против метро озерки в пристройке окея в Санкт Петербурге.
Встретились и установил офис и компас 3д машиностроительная конфигурация версии v16.1
Оказалось контрольная закупка, вышли сотрудники предъявили удостоверение, пригласили понятых, взяли с меня объяснение, изъяли флешку на которой был установщик офиса И компас 3d v16
Со своей стороны признал вину полностью что установил и взял 1 тысячу рублей за установку а не за программное обеспечение так как оно дорогое.
Далее меня отвезли на переулок Крылова дом 3
Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области .
В отделе куда привезли паспортные данные работаешь не работаешь итд.и тоже самое распечатали бумагу по тому что я описал и расписался. И расписался на подписку о невыезде.
Вопрос в размере причиненного ущерба, от 100 т.р. возможна уголовная ответственность:
Исходя из информации на сайте продавца программы «Компас» (http://store.ascon.ru/catalog/...), стоимость ее может превышать 100 т.р.
Вероятно, это было обязательство о явке, если уголовное дело не возбудили сразу же. В настоящее время может проводиться проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело, либо отказано в возбуждении уголовного дела, либо материал проверки передадут по подследственности в другой орган.