Михаил, здравствуйте!
Статья 20.21 привлекся сотрудниками полиции в-первый раз, но это было в другом городе. Пришло письмо на заседание суда, из-за работы уехать не могу, что делать? Если разбираться то все была большая липа, с протоколом не ознакомили, свидетели были их люди, отпустили через три часа. Потом в протоколе все дописано другой рукой, что от освидетельствования отказался, подписывать протокол отказался.
Согласен с коллегами, что необходимо заявить ходатайство о направлении дела в суд по месту Вашей регистрации. Если вопрос принципиальный, то необходимо выстроить позицию защиты, заявлять ходатайства и т.д.
+ учитывая, что считаете, что это «липа», то нужно сделать следующее:
КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Необходимо заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Ознакомиться с материалами дела и предоставить юристу для полной оценки.
На практике чаще всего сотрудники полиции совершают процессуальные ошибки в документах, что влечет за собой отмену решения.
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
КоАП РФ Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением
1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
Т.е. бремя доказывания возложена на должностных лиц.
Кроме того, уточните когда это все произошло?
Вы так же вправе ходатайствовать (лучше письменно) о рассмотрении дела по вашему месту жительства. Это можно сделать в одном ходатайстве — об отложении и о передаче дела в суд по месту жительства
А если я в этом городе больше не появлюсь???