Как доказать, что аннулирование разрешения на рекламную конструкцию незаконное?
Как можно доказать что аннулирование разрешения на рекламную конструкцию органом местного самоуправления незаконное? При этом в настоящее время меня не уведомили.
И может ли в этом случае использоваться Определение о возбуждении дела УФАС?
- Об аннулировании разрешения на уста~.doc
, Иван, г. Анжеро-Судженск
Мария Ивашнева
Добрый вечер!
Решение об аннулировании можно оспорить в судебном порядке (скорее всего это Арбитражный суд).
А вот чтобы ответит на вопрос о доказательствах — необходимо изучать документы и разбираться в фактических обстоятельствах дела.
Уточнение про УФАС непонятно: в отношении кого возбуждено дело? Как оно связанно с аннулированием разрешения?
Для администрации типа достаточно что УФАС определило Возбудить производство по делу № 134/Р-2017 в отношении ООО «Факел» (ОГРН 1134246000459, ИНН 4246018654, КПП 424601001, дата регистрации: 23.09.2013, юридический адрес: 652474, г. Анжеро-Судженск, ул. Фестивальная, 1Б) по признакам нарушения части 2 статьи 19 ФЗ «О рекламе». (http://solutions.fas.gov.ru/to/kemerovskoe-ufas-rossii/134-r-2017 )
Судя по документам, есть явный политический подтекс.
По факту администрация прямо не говорит в своем постановлении о деле в УФАС.
Можно попробовать оспорить, но скорее всего решение УФАС с тем же предписанием будет принято раньше, чем заявление в суд.
Для анализа перспектив надо смотреть судпрактику и конкретно разбираться что-то там с рекламой (в смысле рекламных материалов их политического характера).