Оформление дома и зем. участка в наследство

В наследство вступили , но дом и зем. участок были не заявлены.Какие документы требуются из БТИ и регистрационного центра ,чтобы оформить наследство с его дальнейшей продажей.

, Ирина, г. Кострома
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Уточните, пожалуйста, каким образом не были заявлены дом и земельный участок. Не получено свидетельство о праве на наследство, в заявлении о вступление в наследство не указаны в качестве имущества наследодателя?