Можно ли работать при получении пенсии по потере кормильца
Я получаю пенсию по потерт кормильца , знаю что официально мне работаьь нельзя , так как выплаты прекратяться , но я так же получаю выплаты раз в квартал от Техникума , прекратяться ли они , если я буду офицсльно работать?
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Олеся Трофимова
Добрый день. Вероятно Вы имели в виду выплаты техникума из фонда материальной помощи студентам, так как ничего иного законодательством не установлено? Тогда в техникуме должно быть положение об этих выплатах, где прописаны условия их получения. Например, если малоимущим — это подтверждается справками о доходах. Если получателем пенсии по утрате кормильца — соответственно. В зависимости от условий и решите свой вопрос.
По потери кормильца. я приносил документы(свидетельство о сметри ) , просто могу ли я официально работать или эти выплаты прекраться ?
Будете официально работать, пенсия прекратиться и это тоже, раз зависит от пенсии, но луше уточните в техникуме, это ведь на основании решения техникума, а не какого-=то закона.