8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли работать при получении пенсии по потере кормильца

Я получаю пенсию по потерт кормильца , знаю что официально мне работаьь нельзя , так как выплаты прекратяться , но я так же получаю выплаты раз в квартал от Техникума , прекратяться ли они , если я буду офицсльно работать?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород

Добрый день. Вероятно Вы имели в виду выплаты техникума из фонда материальной помощи студентам, так как ничего иного законодательством не установлено? Тогда в техникуме должно быть положение об этих выплатах, где прописаны условия их получения. Например, если малоимущим — это подтверждается справками о доходах. Если получателем пенсии по утрате кормильца — соответственно. В зависимости от условий и решите свой вопрос.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

По потери кормильца. я приносил документы(свидетельство о сметри ) , просто могу ли я официально работать или эти выплаты прекраться ?

Будете официально работать, пенсия прекратиться и это тоже, раз зависит от пенсии, но луше уточните в техникуме, это ведь на основании решения техникума, а не какого-=то закона.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право на пенсию потери кормильца и страховые выплаты?
Мой сын был в отряде ШтормZ, признан по суду погибшим. Имею ли я право на пенсию потери кормильца и страховые выплаты?
, вопрос №4958726, Мария Левина, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положено ли мне жилье по потере кормильца, опекун бабушка, и куда обращаться?
положено ли мне жилье по потере кормильца, опекун бабушка, и куда обращаться?
, вопрос №4958375, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сейчас 62 года и 3 месяца год рождения 1964 февраль стаж 42 будет в июне 2026 года можно ли уйти на пенсию
мне сейчас 62 года и 3 месяца год рождения 1964 февраль стаж 42 будет в июне 2026 года можно ли уйти на пенсию
, вопрос №4956376, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я сейчас право на получении пенсии по потере кормильца?
Добрый день. В 2010г у меня умирает муж, сотрудник МВД. Смерть наступила во время прохождения службы, (25 лет выслуги, в звании подполковника. В пенсии по потере кормильца мне отказали, так как я не являлась ни инвалидом ни пенсионером. Сейчас мне 57лет. Имею ли я сейчас право на получении пенсии по потере кормильца? Спасибо
, вопрос №4952996, Фролова лариса павловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли мне приходить пенсия по потери кормильца после отчисления?
здравствуйте, мне 17 лет, обучаюсь в колледже на первом курсе, получаю пенсию по потери кормильца. в течение этого месяца планирую отчисляться и искать другое учебное заведение. будет ли мне приходить пенсия по потери кормильца после отчисления?
, вопрос №4953594, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2018