К земельному участку отсутствует подход и подъезд

К земельному участку отсутствует подход и подъезд, участок с двух сторон окружен водоемом,посередине участка проходит овраг,образовавшийся из-за ручья, части участка,прилегающие к водоемам оползают. Возможно ли надеяться на замену такого участка более пригодным? Участок в собственности.На кадастровой карте не отображается.

, Елизавета, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Рекомендую вам обратиться к кадастровому инженеру на предмет подготовки соответствующего документа ( отсутствие подходов к участку). Но даже в случае отказа от выдачи заключения кадастровым инженером, вы вправе обратиться в суд по указанному основанию. При необходимости подготовки документов обращайтесь ко мне в чат. С уважением, С.Баландин