Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности
Добрый вечер! Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолжности. Был просрочен 1 день доя обжаловании приказа. Судья не удовлетворила отмену. Документы были поданы в Городской суд, частная жалоба на отмену судебного приказа. Городской суд только востановил сроки для отмены судебного приказа, а мы хотели его отменить. Теперь все вернулось к Мировому судье для рассмотрении судебного приказа. Мировой судья может отменить судебный приказ!!
Марина, здравствуйте! Все верно, надо было подавать ходатайство о восстановлении сроков для отмены судебного приказа вместе с заявлением об отмене судебного приказа. Сроки восстановили, отменяйте приказ.
Подавайте теперь возражение на судебный приказ мировому судье. Не забудьте приложить копию определения о восстановлении срока для подачи возражения на судебный приказ.
Удачи вам!
Здравствуйте, Марина!
Поскольку городской суд восстановил срок, Вам необходимо незамедлительно обратиться к мировому судье с заявлением возражения относительно его исполнения.
В этом случае мировой судья обязан на основании ст.129 ГПК РФ отменить судебный приказ.
В определении об отмене судебного приказа судья разъяснит взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.