Что делать,если не поступает транспортный налог более 3 лет?
Добрый вечер. Мне более 3 лет не приходит транспортный налог, так же не отражается в личном кабинете. Если я сейчас заявлю в личном кабинете о владении т/с, то что мне могут предъявить?
, Юрий, г. Самара
Дмитрий Кузин
Добрый вечер!
Лучше, конечно бы было обратиться в ФНС в 2016 году, тогда налог был бы начислен только за последний год. На данный момент, в случае обнаружения неуплаты налога, ФНС вправе взыскать с вас налог за последние 3 года. Платить или нет — это Ваше решение. Но с 2015 года, граждане, самостоятельно должны принимать меры к получению квитанций и уплате налога, с этого периода могут быть начислены пени.