Выписка из неприватизированной квартиры и взыскание по ЖКХ

Здравствуйте. Такой вопрос:в разводе с бывшей женой 18 лет. Она,совместный сын 22 года и ее ребенок от второго брака 13 лет,я прописаны в неприватизированой квартире. Я главный квартиросьемщик. Они никогда в этой квартире не проживали и комунальные услуги не оплачивали. Могу я как-то их выписать (жилья в собственности у них нет)? Взыскать комунальные платежи?

, Виктор, г. Тула
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можно обратиться в суд с иском о признании неприобретшими право пользования жилым помещением, если они действительно в квартиру даже не вселялись. НО они могут заявить встречное исковое заявление о вселении, нечинении препятствий, основываясь на том, что после расторжения брака у вас сложились неприязненные отношения и вы препятствовали им в проживании и пользовании. В таких делах сложно дать стопроцентный результат. Пытайтесь