Необходимо ли переоформить пенсию по потере кормильца при достижении 18 лет?
Здравствуйте. Мне в марте исполняется 18 лет, но я ещё учусь в школе до мая месяца. Я получаю пенсию по потере кормильца по линии МВД. Сейчас пенсию получает мама. Подскажите, когда мне исполнится 18, пенсию автоматически продолжат платить до окончания учёбы или я должна буду как-то переоформить её? И кто должен будет получать потом пенсию, я или мама? Просто она говорит, что платить пенсию продолжат именно ей до того момента, пока я не поступлю в вуз, а я хотела бы получать пенсию сама.
, Алина, г. Самара