Как вступить в право собственности на з/у,оставшийся от покойного деда?
здравствуйте!у меня такой вопрос,у моего покойного деда осталась земля на ней сгоревший дом.его дети все алкоголики и им ничего не надо.можно ли как нибудь переоформить землю на себя.учитывая что она оформлена на покойника.
, Александр, г. Астрахань
Алена Данилова
здравствуйте! если дети отказались от наследства, то должны быть письменные отказы от наследства, если дети так и не вступили в наследство, то данная земля может стать выморочным имуществом (то есть перейти государству), для начала узнайте не стала ли данная землю государственной собственностью, вы также можете составить формальный договор купли продажи между наследниками и вступить в право собтвенности.