Имею ли я право не давать документы председателю ТСЖ?

Председ тсж требует копии собственности для внесенения в текст и грозит штрафом.имею ли я право не давать документы?

, алена, г. Астрахань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

алена

не понятно в текст чего о что-то хочет внести и на основании чего он у Вас требует копии. если ему нужно что-то, то поскольку сейчас право собственности по ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» подтверждает выписка из ЕГРН, то пусть получит выписку, ее любое лицо вправе получить.

Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Алена. ТСЖ не может требовать от Вас предоставления каких либо документов тем более назначать штрафные санкции.